Diese Seite drucken PDF erzeugen sitemap

In folgenden Orten findest Du eine Sonntagsschule oder einen Kindertreff:

Altenseelbach, Anzhausen, Bad Berleburg, Beienbach, Biersdorf-Daaden, Bottenberg, Burbach, Büschergrund, Dahlbruch, Deuz, Eichen, Eiserfeld, Gilsbach, Grund, Siegen – Hammerhütte, Holzhausen, Kredenbach, Langenau, Langenholdinghausen, Lindenberg, Lippe, Niederdielfen, Niederdreisbach, Niederdresselndorf, Niederschelderhütte, Ober-/Mittelwilden, Oberfischbach, Oberheuslingen, Oberschelden, Osthelden, Plittershagen, Raumland, Rinsdorf, Ruckersfeld, Salchendorf, Struthütten, Trupbach, Unterwilden, Wahlbach, Wiederstein-Zeppenfeld, Wilgersdorf, Wilnsdorf, Würgendorf

Weitere Infos können bei:
Jutta Schischke ( Tel: 0271-63438) oder bei
Dirk Hesse angefragt werden.

Arbeitskreis Sonntagsschule

Aufgabe des Arbeitskreises:

Der Arbeitskreis hat die Aufgabe, die Sonntagsschularbeit im EGV zu unterstützen (z.B. durch die Mithilfe bei missionarischen Aktionen, der Organisation von Bezirkstreffen, dem Überlegen von Themen für Seminare…) und ist durch den Leiter der Sonntagsschularbeit (= Leiter des Arbeitskreises) im Vorstand des EGV vertreten.

 

Mitglieder des Arbeitskreises:

Alle Sonntagsschulen des EGV sind in insgesamt 9 Bezirke aufgeteilt. Jeder der Bezirke (sollte) eine Person haben, die den Bezirk im Arbeitskreis vertritt. Außerdem ist Jutta Schischke als Kindermissionarin des EGV im Arbeitskreis vertreten.

 

Aufteilung der Bezirke:

Die Bezirke sind wie folgt aufgeteilt:

 

Bezirk 1: Freudenberg

Sonntagsschulen: Büschergrund, Bottenberg, Oberheuslingen, Oberfischbach, Plittershagen

 

Bezirk 2: Siegen West

Sonntagsschulen: Alchen (Kindergottesdienst) Lindenberg (Kindertreff), Trupbach, Dahlbruch, Müsen (Mädchenjungschar), Eichen-Bockenbach, Osthelden

 

Bezirk 3: Siegen Süd

Sonntagsschulen: Oberschelden, Niederschelderhütte, Eiserfeld, Eisern

 

Bezirk 4: Neunkirchen

Sonntagsschulen: Wiederstein-Zeppenfeld, Salchendorf, Neunkirchen (Kindergottesdienst), Altenseelbach, Struthütten

 

Bezirk 5: Burbach

Sonntagsschulen: Lippe, Gilsbach, Burbach, Wahlbach, Würgendorf, Holzhausen, Niederdresselndorf

 

Bezirk 6: Daaden

Sonntagsschulen: Biersdorf-Daaden, Emmerzhausen, Derschen, Niederdreisbach,

 

Bezirk 7: Wilnsdorf

Sonntagsschulen: Wilnsdorf, Wilgersdorf, Rinsdorf, Ober-/Mittelwilden, Unterwilden

 

 

Bezirk 8: Siegen

Sonntagsschulen: Volnsberg, Hammerhütte, Anzhausen, Oberdielfen, Beienbach, Deuz, Kredenbach, Grund, Ruckersfeld

 

Bezirk 9: Bad Berleburg

Sonntagsschulen: Bad Berleburg, Raumland,